» » Собираемся на рыбалку: как подготовиться начинающему рыболову?

Собираемся на рыбалку: как подготовиться начинающему рыболову?

Собираемся на рыбалку: как подготовиться начинающему рыболову?Рыбалку любят все представители сильного пола от мала до велика. Заядлые рыбаки которые читают отзывы о Trade12 здесь http://barnaul-altai.ru/ знают все нюансы о рыбалке, поэтому эта статья посвящена тем, кто, впервые собирается заняться рыболовством, но не знает с чего начать. В данной статье рассматриваются вопросы: как выбрать удачное место, что взять с собой и где расположить мелкие снасти.

После того как принято решение провести свой досуг в уединение с природой и удочкой, следует найти подходящее место. Можно выбрать ближайший водоем недалеко от дома или поехать в дальний путь, все зависит от наличия транспорта. Если есть личный автомобиль то можно снарядить его всем необходимым, а вот если предполагается пеший поход, то количество вещей нужно ограничить, вес рюкзака не должен превышать 20 кг.

Если отдых будет длительным и предполагается ночлег, то обязательно нужно взять спальное снаряжение - например, палатку, если рыбалка не занимает много времени, то эта проблема отпадает. Обязательно подумайте о питание, самое любимое блюдо рыболовов – это уха, значит, чтобы приготовить ее на месте не стоит забывать о посуде и спичках.

Прежде чем отправляться в новое место, ознакомьтесь с маршрутом, можно предварительно туда съездить или взять карту. Также уделите внимание своему автомобилю, чтобы не произошло непредвиденной поломки, и количества топлива хватило на обратный путь.

Лучше всего отправиться на рыбалку с друзьями, будет гораздо безопаснее и интереснее. В зависимости от количества человек, увеличится запас продуктов.

У всех рыбаков есть одно общее правило – неважно, на какой улов вы рассчитываете и куда отправитесь на рыбалку, самое главное надежно упаковать снасти. Каждая деталь будь то удочка, крючки или приманка все нужно упаковать и положить таким образом, чтобы не повредить в пути.

Состав снаряжения зависит от места и рыбы, которую рыбак хочет поймать. Типичный набор – удочка, крючки для большой или мелкой рыбешки, подкормка, наживка. Мелкие штучки вроде крючков следует положить в ящичек. Его можно купить в специализированном магазине, следует учесть материал, из которого он изготовлен - это может быть дерево, металл или пластик. Особого значения это не имеет, но главное в ящике специальные отсеки для всех мелких снастей.

Удобнее взять один большой и один маленький ящик, чтобы большой оставить на берегу в случае рыбалки на лодке, а маленький положить в карман. Следует запастись большим количеством разнообразных крючков, чтобы в случае потери одного, быстро заменить на новый.

Для того чтобы пойманную добычу не потерять, следует взять с собой пакеты, бидоны, а лучше всего специальные емкости для хранения рыбы в реке в процессе всей рыбалки.

И последний, но не мене важный компонент снаряжения рыболова – это аптечка. Наличие, которой будет жизненно необходимо. Проще всего взять автомобильную аптечку, в наборе которой есть все необходимое: от бинтов до обезболивающих препаратов.

Таким образом, для успешной рыбалки нужно: выбрать место, подготовить снаряжение, определиться с компанией, не забыть о продуктах питания и взять аптечку. Тогда рыбалка станет не только увлечением, но и приятным отдыхом.

Дата размещения: 17-06-2016, 07:35

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Летняя рыбалка для новичков. Как подготовиться?
    Современный человек теперь рыбачит не так как раньше. Простая удочка и корка хлеба как наживка уже никому не интересны. Каждый рыбак сейчас имеет свои секреты, использует множество хитростей и придерживается сложившихся обычаев. Для поклонника ...

  • Советы начинающему рыбаку. Сборы на рыбалку
    Для того, чтобы каждая рыбалка проходила удачно, важно знать несколько простых правил, которыми пользуются все опытные рыбаки. ...

  • Как подготовиться к зимней рыбалке
    Для многих рыбалка – это самое любимое занятие. Поэтому, чтобы вы получали удовольствие от вашего хобби в любое время года, следует к нему предварительно подготовиться. ...

  • Как подготовится к рыбалке
    Многие влюбляются в рыбную ловлю раз и навсегда. Зимняя и летняя, на утренней зорьке и на вечерней, ловля удочкой и спиннингом, на наживку и на блесну, на донку и подергушку… Всего и не перечислишь. Как правильно подготовиться к рыбалке? Что взять с ...

  • Что нужно взять с собой на ночную рыбалку
    Известно, что в такие времена года как лето или весна, утром рыба клюет хуже, чем днем. Объясняется это тем, что утром стоит жара и рыба отдыхает, а ночью, когда уже прохладнее, она выбирается из глубины и охотно съедает любую приманку. ...

  • Что взять на рыбалку
    У начинающего рыбака может возникнуть вопрос, что же нужно взять с собой на рыбалку. Действительно, рыбалка – это хобби, досуг, возможность отдохнуть и расслабиться, поэтому к ней нужно готовиться заблаговременно, чтобы ничего не забыть и не ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: