» » Лучшие воблеры для твичинга

Лучшие воблеры для твичинга

Лучшие воблеры для твичингаНа сегодняшний день воблеры относятся к самым востребованным приманкам, их используют и новички, и профессионалы экстра-класса. Спрос на этот тип искусственной приманки легко объясним. Во первых, воблеры отличаются невероятной уловистостью. Во вторых, они разнообразны, их ассортимент просто поражает. И в третьих, они отличаются от других приманок четкой ориентированностью на цель и тип ловли. Одни воблеры предназначены для троллинговой рыбаки, а другие для твичинга.

Немного о твичинговой проводке



Если просто, твичинговая проводка это проводка с чередованием пауз и рывков. Тут не все так легко, как может показаться новичку. Дело в том, что рывки и паузы могут быть разными и от того какие они, зависит очень многое, в частности, обратит ли рыба внимание на приманку или просто проплывет мимо. В зависимости от типа воблера, а также от условий лова и главной цели рыбалки рывки должны совершаться с определенной частотой и продолжительностью, то же самое касается и остановок.

Для одних воблеров оптимальным вариантом является более-менее плавная подтяжка, для других резкая, а для третьих очень резкая.
Чтобы научиться грамотной твичинговой ловле, нужно долго тренироваться и иметь желание.

Воблеры для твичинга



Первым делом здесь надо упомянуть Megabass Vision 95, он известен по всему миру, прекрасно работает именно на паузах. Ну а вообще, он очень уловист, в частности благодаря тому, что после рывка он еще немного двигается, совершая несколько очень аппетитных колебаний и только после такого заманивающего танца, зависает в толще воды. Главное в его случае дать ему возможность станцевать «аппетитный» танец.

Rapala X-Rap 100 ловит рыбу не хуже любого из твичинговых воблеров. Этот агрегат замечательно летит, имеет превосходную игру и отличается хорошей отзывчивостью. Использовать его одно удовольствие, он прост как божий день и в то же время эффективен как кот на складе. В случае с этой приманкой можно сказать что «все гениальное просто».

Многие любители твичинговой ловли используют Hardcore Jerkbait 90 от Yo-Zuri, что неудивительно. У него какая-то своя игра, к тому же он прост и уловист. Он не заглубляется глубже, чем на метр. В принципе неплохой воблер, как и все здесь перечисленные.

Дата размещения: 18-11-2015, 04:15

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Лучшие воблеры для троллинга
    Троллинг можно назвать одним из самых эффектных и интересных способов ловли больших рыбин. ...

  • Лучший воблер по щуке
    Воблеры в последние годы становятся все более популярными. ...

  • Воблеры Megabass Xlush
    Megabass Xlush - очередное новшество в виде поверхностной приманки от Yuki Ito, которая относится к тому типу приманок, которые с уверенностью сочетают в себе свойства всех разновидностей воблеров: сплешеров, попперов, волкеров, и все это ...

  • Воблеры YO-ZURI HARDCORE XX CRANK 3+/4+
    Благодаря тому, что в мире и нашей стране развиваются современные технологии химической отрасли, стало возможным выпускать различные рыбацкие оснастки. Это и укрепленные удилища на основе полимерных компонентов, и специальные прикормки, и, конечно ...

  • Воблеры MAJOR CRAFT ZONER JERKBAIT
    Эта модель воблера сегодня особенно востребована среди рыбаков-профессионалов. И это неудивительно, ведь те технические характеристики, которыми она обладает, уже оценило большое количество специалистов в этой области. ...

  • Ловля твичингом
    При ловле на спиннинг иногда приманку ведут рывками. Этот метод называют твичинг. То есть твичинг является характерным способом проводки приманки. Если дословно перевести, то он означает «продвижение рывками», «подергивание». ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: