» » Какая рыба водится на Дону

Какая рыба водится на Дону

Какая рыба водится на ДонуРека Дон – одна из самых больших рек России, именно здесь собрано большое количество всевозможной рыбы, что естественно влечет сюда рыбаков с разных уголков страны. Многих рыболовов, волнует вопрос «какая рыба водится в реке Дон?». Об этом и поговорим далее.

На самом деле на реке Дон огромное количество рыбы, причем успешно ловить ее можно не только летом, но и зимой. В зимнее время Дон промерзает неравномерно, в некоторых районах прочность льда совсем небольшая, так как река в большей своей части протекает в южный регионах страны.

Вернемся к вопросу «какая рыба обитает в Дону». Рыбавой состав в этой реке очень многообразен и насчитывает около 90 видов рыб. Особое внимание заслуживает ловля в районе Цимлянского водохранилища, здесь поймать рыбу проще простого.

Здесь можно поймать: сома, судака, щуку, карпа, карася, окуня, налима, белого амура, стерлядку, леща, плотву, жереха и другую рыбу.

Лучше всего рыба здесь ловиться весной и осенью. Летом рыбалка также неплохая, но из-за большой жары на Юге страны рыба ловится менее охотно. В летнее время рыба более активно утром и вечером, также хорошо ловится и в ночные часы.

На сегодняшний день можно поймать и трофейную рыбу, она еще есть в этом прекрасном водоеме. Если вы заядлый рыболов, то обязательно посетите Дон.

Дата размещения: 1-09-2015, 22:38

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Соревнования на Ростове-на-Дону по фидеру
    Когда разливается Дон, то в соседние заливы и озера попадают обитатели этой реки. Но эти туристы при падении уровня воды остаются на новом месте. Поэтому с удочкой можно искать эту рыбу. После таких рыбных путешествий в окрестностях Дона часто ...

  • Ловля сельди на реке Дон
    Сельдь донская – рыба очень изящная и красивая. В естественном состоянии в воде она переливается в лучах солнца цветами, переходящими от фиолетового к зеленому цвету, сохраняя при этом серебристый отлив. ...

  • Ловля сельди на Дону
    Этот видеофильм посвящен ловле сельди на реке Дон. Она клюет в основном весной. Это за редким исключением происходит летом. Один из экспертов рассказывает, где лучше искать эту рыбу и как правильно ее ловить. ...

  • Крупная щука в Воронежской области
    Эксперты рыбной ловли отправляются в экспедицию для того, чтобы оценить возможность рыбалки зимой на спиннингах. В Воронежскую область они собирались давно. Рыбачить предстоит на знаменитой реке Дон. При содействии старшего инспектора рыбоохраны в ...

  • Сельдь на реке Дон
    Передача рассказывает о том, как на реке Дон рыбаки ловят сельдь – рыбу экзотическую. ...

  • Ловля судака легким джигом на Дону
    На поиски судака направилась экспедиция на реку Дон. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: