» » Экипировка для летней ловли рыбы

Экипировка для летней ловли рыбы

Экипировка для летней ловли рыбыСпециализированная одежда для рыбной ловли которую можно заказать здесь это необходимость, так как именно от того, как правильно экипирован рыболов, зависит комфорт, и, соответственно, результат ловли. Как выбрать одежду для летней рыбалки?

Водоустойчивая одежда, которая пропускает воздух


Большинство начинающих рыбаков часто думают так: почему нельзя пойти на рыбную ловлю в простой одежде, зачем покупать рыбацкую экипировку? Да, ловить в обычной одежде можно, но когда вы идете на рыбалку, одетые в специальный костюм, ловить будет гораздо комфортней, безопасней и удобней. Потому к экипировке необходимо подойти ответственно.

Существует ряд требований, которым обязана отвечать одежда:


• Удобство и легкость.
• Непромокаемость и возможность дышать.

Подбирая костюм, обращайте внимание на то, как комфортно в такой одежде. Смело померьте различные костюмы в магазине до того, когда не убедитесь, что ощущаете себя комфортно. Даже при небольшом дискомфорте нужно выбирать иную модель. Не выбирайте неудобный костюм, считая, что через время он разносится.

Современные изготовители рыбацкой экипировки уделяют огромное внимание последним технологиям, создавая качественную одежду: дополнительные карманы, свободный покрой, возможность материала пропускать пот сделали одежду практичной и комфортной.

В этой экипировке рыбная ловля принесет только удовольствия. Мировые бренды изготавливают одежду, ориентируясь на новые тенденции, а также на замечания рыбаков, так как они конечный потребитель их изделий.

Из материалов лучше выбирайте синтетику


Синтетика имеет уникальные качества: пропускает влагу от тела, и при этом остается сухой. Тем более хорош мембранный материал, он имеет свойство выводить пот наружу. Это возможно за счет микропорам материала.

Мембранный материал является хорошей защитой от перепадов температур, так как погода на рыбалке может меняться очень быстро, и жаркое утро, может переходить в прохладный день. Если необходимо в жаркий день куртку можно поменять на легкий жилет.

Присутствие дополнительных карманов – это важное требование к рыболовной экипировке. Подбирайте одежду с манжетами на запястьях. Если рассматривать застежки, то наилучшим решением являются липучки, они не заедают и не ломаются.

Наилучший материал для штанов – мембранная ткань, отлично, если брюки имеют подтяжки, защиту в районе колен. Выбирайте изделия с множеством карманов. Как и костюм, штаны обязаны быть влагонепроницаемыми, так как у рыболова постоянно есть риск оказаться в воде.

Посмотрите, как качественно сделаны швы, защищены ли от проникновения воды молнии. Экипировка обязана быть сделана из износостойкого материала, это гарантия того, что вы пойдете на ловлю рыбы в удобной и комфортной одежде на протяжении многих рыбацких сезонов.

Дата размещения: 15-08-2015, 08:11

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Одежда для рыбалки
    Каждый рыбак, не зависимо от опыта, знает, что отправляясь на рыбалку, следует брать с собою специализированную одежду. Благодаря специальному пошиву, такая одежда спасет рыбака от плохой погоды. ...

  • Одежда для рыбалки
    Собираясь на рыбалку, необходимо правильно одеться. Такая одежда должна строго соответствовать определенным требованиям, которые обеспечат человеку удобство и комфорт независимо от времени года. ...

  • Одежда для охоты и рыбалки
    Каждый любитель отдыха на природе задумывается о том, как правильно подобрать одежду для охоты или рыбалки. В магазинах на первый взгляд можно растеряться от избытка различных предложений. ...

  • Одежда для летней рыбалки
    Собираясь на рыбалку, следует тщательно подобрать одежду. Для летней рыбалки нужно выбирать одежду, которая будет переносить жару, и отталкивать влагу. Если рыбалка планируется в жаркий летний день, то будет достаточно лёгкого наряда с большим ...

  • Куртки и штаны для настоящего морского волка
    Идти под парусом на яхте, рассекая гладь бескрайнего океана – что может быть прекрасней? Залогом успешного яхтенного похода является продуманность не только технического оснащения судна, но и правильная экипировка экипажа. Одежда яхтсмена по ...

  • Применение флиса в одежде для активного отдыха
    Принцип формирования одежды из флиса относится, скорее, к активной деятельности на природе - рыбалке, альпинизму, охоте. Считается, что в составе термобелья не должно быть некоторых природных материалов, например, льна, хлопка, шерсти, ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: