» » Летнее снаряжение рыболова

Летнее снаряжение рыболова

Летнее снаряжение рыболоваСобираясь на рыбную ловлю, надо четко понимать, что нужно на рыбалке. Потому что место ловли, как правило, расположено далеко и если что-то нужное не взяли, то вся ловля насмарку. Случалось и такое, что без прикормки выходил, потому был без улова. Рыбаку необходимо собираться очень внимательно.

Подсак


Он необходим для доставания рыбы из водоема. Подсак может быть различным: цельный либо телескопический. Часто без него нет возможности вытащить рыбу. Заводить подсак под рыбу необходимо осторожно со стороны, в противном случае она испугается, рванет и может оборваться с крючка.

Садок


Он дает возможность сберечь рыбу живой продолжительное время. Они могут быть стальные или из прочных ниток. Размер садка необходимо выбирать по предполагаемому улову. Здесь рыба обязана себя ощущать просторно, иначе она умрет и пропадет.

Зевник


Если рыба сильно проглотила наживку и не открывает рот, будет необходим зевник. Он позволяет держать раскрытым рот хищника и в этом случае можно легко достать крючок.

Экстрактор


При помощи него извлекается крючок из пасти рыбы в случае глубокого проникновения. Экстрактор можно купить в любом рыбацком магазине и он довольно недорогой.

Отцеп


Он позволяет спасти оснастку, зацепившуюся за камни, коряжник и т. д., иначе останетесь без неё.

Кукан


В садке большой хищник быстро погибает, чтобы его сохранить продолжительное время, необходим кукан. Насадив рыбу на карабины кукана, мы позволяем ей плавать на привязи около берега. Так хищник может жить пару дней.

Мотыльница


Она нужна для сохранения животных наживок: червяка, опарыша, мотыля и т. д.

Кормушка


При помощи кормушки приманивается рыба к участку ловли. Обычно она находится около крючка с насадкой. Ловля без кормушки может оставить рыболова без рыбы.

Чехол для удилищ


Перевозка и сохранение удилищ без чехла может создать их поломку, царапины и трещины на поверхности. Это влечет большие затраты при ремонте удочки.

Якорь


Он необходим при рыбалке с лодки для нахождения ее неподвижно.

Подставки для удочек


Они нужны для расстановки удочек, чтобы не использовать руки. Часто без них не обойтись: во время одновременной ловли на пару удилищ либо продолжительной ловли.

Фонарик


Он необходим для ночной рыбалки, чтобы осветить место рыбалки.

Нож


Он нужен для разделки рыбы и мелкого ремонта рыбацких оснасток.

Палатка


На открытом воздухе для создания комфорта отлично подходит палатка.

Сумка-холодильник


Она нужна в летнее время для сохранения скоропортящихся продуктов.

Если у Вас есть данный стандартный набор принадлежностей для ловли, то она будет удобной и комфортной.

Дата размещения: 2-08-2015, 04:42

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Матчевая рыбалка глухой снастью
    На больших прудах, в которых глубина не сильно большая, карп зачастую расположен ближе к центру водоема, куда простая удочка не может дотянуться. Чтобы разрешить данную проблему, рыбаки используют матчевый спиннинг с глухой снастью. ...

  • Как выбрать воблер на окуня
    Воблер довольно специфичная насадка. Иногда он уступает джигу, блесне и остальным типам приманок. Но часто он просто необходим. При этом любой воблер применяется с учетом времени года. ...

  • 10 советов по ловле больших окуней
    Настоящих трофейных окуней сложно словить на крючок. Увесистые "полосатики", не случайно дожили до 15 лет. ...

  • Какой длины выбрать зимнюю удочку
    Часто во многих рыбацких журналах довольно ясно и понятно рассказывается про то, какой необходима удочка для зимней рыбалки, как ее правильно подобрать и оборудовать. Помимо этого, даются советы по разным приёмам игры с наживкой (как правило – это ...

  • Подсак, как его выбрать
    Производители позаботились о комфортной рыбалке: снасти, которые сегодня имеются в продаже, могут удовлетворить практически любого рыбака. Но вот что выбрать, при покупке снастей еще без опыта, но, уже познавшего чувство торжества рыбака, от первых ...

  • Как изготовить вертикальные блесны
    Программа посвящена изготовлению вертикальной блесны для зимней рыбалки. Для этого необходим лист бумаги. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: