» » Как выбрать эхолот

Как выбрать эхолот

Как выбрать эхолотАктивный вылов рыбы довольно не редко приводит к тому, что сейчас её довольно сложно отыскать в каком-либо водоеме, нежели это было десяток лет тому назад. Перед рыбаками, и теми людьми, у кого рыбалка является средством к существованию появляются все новые и новые вопросы про то, как не потратить время в пустую на рыбалке, а постоянно приходить домой с уловом. Что можно сделать?

На помощь рыболову был создан эхолот. Что это за устройство? Данное устройство, позволяющее за счет воздействию ультразвука, который посылается в воду иметь отображение дна водоема. Также при его помощи можно видеть результат всего движимого в водоеме и наблюдать его размеры у себя на мониторе.

Вполне логично ждать, что, как и в любых случаях с техникой эхолот различается между собой в стоимости и функциях. При этом вне зависимости от купленной модели (дорогой или бюджетной) любой эхолот дает возможность получить на мониторе такие данные: определить, какая глубина этого участка, рельеф дна, наличие рыбы и её габариты. На данном, все сходства этих устройств завершаются. Затем начинаются отличия.

Бюджетные эхолоты


Выбрав их можно иметь весь минимум функций, вышеописанный. Касательно поиска рыбы при помощи этих эхолотов можно сказать то, что они не очень эффективны. Причина – размер выходящего луча. Согласно инструкции луч бюджетного эхолота может варьироваться 9-24 градусов. Что это обозначает в поисковой информации? Они показывают, что во время глубины водоема равной 9 метрам и более луча 24 градусов, размер воздействия луча имеет чуть больше 3,5 метров. А при размере луча в 9 градусов его угол обзора уменьшается меньше чем на 2 м. Легко ли найти рыбу?

Более дорогие эхолоты


В отличие от вышеописанных эти эхолоты имеют два либо три луча. В этих устройствах угол обзора может быть 45-90 м. Естественно, с данным диапазоном повышается и угол обзора водоема. В жизни, во время обзора на 45 гр. и 10-ти метровой глубине радиус видимый размер доходит до 9 метров. И 22 метра он достигает во время угла луча в 90 гр. Эти устройства можно комплектовать дополнительными возможностями. В этом случае ширина просматриваемого места достигает около 60 м. Также данные модели повышают функции эхолота, делая его наиболее полезным при ловле рыбы.

Впередсмотрящие эхолоты


Сегодня они наиболее продвинутые из всех других моделей. Ширина его работы больше 300 метров, не считая обычных функций по определению рельефа дна. Ширина луча в этих устройствах равняется одному градусу, что дает возможность получить самое детальное и четкое представление о рельефе дна.

Какой из вышеперечисленных эхолотов купить? Тут немало зависит от целей нахождения на воде и возможностей. Но самым наилучшим вариантом будет выбор более дорогостоящего эхолота. Если же средством перемещения является не обычная лодка – то нужно выбрать из устройств впередсмотрящих эхолотов.

Дата размещения: 31-07-2015, 06:51

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Выбираем эхолот для рыбалки
    Перед тем, как приобрести эхолот для рыбалки, необходимо обратить внимание на некоторые моменты. ...

  • Как выбрать эхолот
    Скорей всего, всех любителей рыбалки, посещала мысль о покупки такого полезного устройства, как эхолот. Естественно, использование эхолота значительно делает легче поиск места для рыбалки, тем более, на незнакомых местах реки, потому что при помощи ...

  • Использование эхолота в рыбалке
    Время неудержимо бежит вперед, и сейчас уже трудно найти тех, кто ловит на старую бамбуковую удочку, и проверят дно с помощью веревки с камнем. Все это неизбежно осталось позади, вытесненное современными снастями и приборами способными в ...

  • Эксплуатация эхолотов и их выбор
    Эхолот – прибор, который первым долгом используется с целью точного определения рельефа дна. Для опытного рыболова такие данные помогают во многом улучшить эффективность рыбалки. ...

  • Ловля рыбы с использованием эхолота
    Эхолот – прибор, который дает возможность очень точно выявлять в донном рельефе все изменения. ...

  • Трехлучевой эхолот TrifindEr2
    В три раза шире обзор - в три раза Быстрее поиск рыбы Эхолот имеет три конусных 60-градусных луча, обнаруживает рыбу сразу тремя лучами и одновременно показывает на экране рыбу под лодкой, слева и справа. Trifinder2 имеет рекордный суммарный угол ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: