» » Карповая рыбалка в феврале

Карповая рыбалка в феврале

Карповая рыбалка в февралеНа реках с сильным течением карпа легче всего можно найти не далеко от мостов и плотин. Также факт, что группы карпов зимой предпочитают находиться вдалеке от фарватеров прохождения кораблей. Данный факт, будет ли карповая ловля результативной, естественно, это зависит и от применяемой наживки. Зимой в этом плане есть своя особенность.

Наверное, главная особенность насадки зимой – это легкость её обнаружения рыбой, привлекательность. Достичь этого этого при помощи ароматических добавок. Зимой желательно применять бойлы с небольшой концентрацией альбумина, глютена либо казеина.

Опытные, «продвинутые» изготовители сегодня начали производить приманки дифференцированного использования – для насадки зимой и летом. Отличным примером являются бойлы, которые изготавливаются фирмой LK Baits.

Состав данных бойлов очень универсальный, однако, его всегда можно улучшить с помощью добавления молотых орехов, перца, сыворотки или иных ингредиентов. Карповые приманки для зимы, обязаны вызывать активность рыбы не только из-за аромата, но и благодаря довольно яркой окраски.

Тут в скобках нужно отметить, что, если применять красители, то лучше выбирать компоненты натурального происхождения. Не плохой результат показывают разные смеси на основе птичьего корма, так как они отличаются относительное грубой фактурой.

А это, вместе с разными эссенциями (к примеру, спиртовыми), разрешают вопрос быстрой отдачи аромата в воду (при отрицательной температуре). Еще одним способом придания приманке улучшенных свойств является добавка энзимов, с ними любая карповая рыбалка будет очень результативной.

Но в нюансы этого дела необходимо хорошо понимать. По большому счету, различные добавки могут повысить результативность ловли карпа, но далеко не значительно. Как правило, хватает готовой продукции мировых изготовителей, доступной на рынке в большом количестве. Усовершенствования могут быть, но – так сказать, «без фанатизма».

Этикетки, которые свидетельствуют про содержание энзимов, можно увидеть на пачках изделий многих брендов. Это не всегда правда, но узнать факт присутствие этих добавок можно. Необходимо просто окунуть бойл в ведро с водой.

Видимая затем картина развенчает любые сомнения либо, наоборот, удостоверит в правильности подозрений в изготовлении плохого качества. Не однократно проверена в этом плане продукция фирмы LK Baits. То, что написано на пачке, на самом деле есть в её составе.

Во время карповой ловли зимой лучше всего применять бойлы размером 10-14 мм (немного меньшим, в отличие от аналоги для ловли летом).

Дата размещения: 8-06-2015, 09:38

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Правильная насадка – залог успешной рыбалки
    Ловить карпа иногда нужно довольно долго. Так как большие особи, на которые, как правило, охотятся, ведут размеренный жизненный образ и очень разборчивы в пище. Угодить пристрастию рыбы – вот главная задача карпятника. У карпа, как правило, два ...

  • Карповая прикормка зимой
    С учетом не активного употребления пищи карпом в холодный период, есть смысл применять не только крючки с мелким номером, но и меньшие наживки. Мотыль – это «классика ловли» среди наживок во время карповой рыбалки (тем более для постсоветских ...

  • Зимние бойлы своими руками
    Выбор ингредиентов в изготовления бойлов – это основной этап, так как от этого будет зависеть, насколько удобно доставлять прикормку, а соответственно, и непосредственно ловля карпа. Все ингредиенты обязаны быть свежими и только качественными. ...

  • Адаптируем бойлы для карпа
    Во время выбора приманки для карповой рыбалки весной не забывайте, что маслянистые и жирные наживки плохо работают в холодной воде. Жир при низкой температуре твердеет и блокирует находящиеся в них ароматы и пищевые добавки. Профессиональные ...

  • Ловля карпа на мормышку
    Рыбалка на мормышку имеет большую эффективность в прудах со стоячей водой. В речках мормышку просто уносит течением, и игры приманки добиться очень сложно. Так, карповая рыбалка на мормышку подразумевает постоянное перемещение наживки вертикально с ...

  • Бойлы – ловим карпа
    Несмотря на давность использования, едва ли можно можно считать бойлы лучшей приманкой. Изобретатели пускали ход в картошку, кукурузу и разные растительные смеси, усиливая их аттрактантами. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: