» » Адаптируем бойлы для карпа

Адаптируем бойлы для карпа

Адаптируем бойлы для карпаВо время выбора приманки для карповой рыбалки весной не забывайте, что маслянистые и жирные наживки плохо работают в холодной воде. Жир при низкой температуре твердеет и блокирует находящиеся в них ароматы и пищевые добавки. Профессиональные карпятники советуют использовать наживки, сделанные на основе перемолотого птичьего корма. В весеннее время рыбе необходима калорийная еда, и она отлично клюет эти энергетические наживки.

Многие карполовы используют одновременно с данными наживками фруктовые запахи. Это не верное решение, потому что множество мясных бойлов производятся на базе птичьего корма. Выбор вида наживки и ее запах – вопрос очень индивидуальный.

Как правило, карпятники пробуют способом проб и ошибок, используя все наживки подряд и подбирая, какая карповая наживка является наиболее эффективной . Но в непременном порядке необходимо испробовать пеллет и бойлы от компании Блудворм – их советуют множество профессиональных карпятников.

В весеннее время, пока дно озер еще не поросло травой, неплохо себя показали нейтральные бойлы. Чтобы сделать необходимую плавучесть, нужна довольно тонкая балансировка снасти.

Нейтральные бойлы довольно медленно тонут, а во время появления даже небольшого течения потихоньку всплывают. После они опять идут ко дну. Карпу не нужно драть данную наживку со дна. Во время подхода рыбы она обычно самостоятельно всплывает со дна и попадает рыбе в рот даже во время небольшого всасывания.

Бойлы нейтральной плавучести можно использовать при любом дне пруда. Приманки не заглубляются в ил, отлично удерживаются сверху травы. Подозрений у карпа они обычно создают, потому что поведением похожи на естественную пищу.

Добиться от приманки нейтральной плавучести возможно, оснастив «бутербродом» тонущие и плавающие наживки. Если нет плавающих приманок, можно использовать тонущие и добавить на них пробковые шарики. Случается так, что бойлы оказываются очень плавучими. Это можно поправить, уменьшив при помощи ножа диаметр бойла или шарика пробки.

При балансировке оснастки для карповой рыбалки полезно делать испытания: опускать оборудованную бойлами снасть в ведро с водой или непосредственно в пруд и наблюдать на поведение наживки. Если бойл ложится на дно не быстро, то это обозначает, что балансировка сделана правильно.

Нужно при этом дополнительно делать завихрения в пруду. Наживка обязана всплыть, а после заново упасть на дно. Иногда необходимо приподнять бойл над дном. В данном случае тоже нужна хорошая балансировка – снасть крючок/бойл обязана быть невесома в водоеме.

Дата размещения: 5-06-2015, 08:11

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля карпа на мормышку
    Рыбалка на мормышку имеет большую эффективность в прудах со стоячей водой. В речках мормышку просто уносит течением, и игры приманки добиться очень сложно. Так, карповая рыбалка на мормышку подразумевает постоянное перемещение наживки вертикально с ...

  • Аттрактанты для карпа
    Без чего не состоится ловля карпа – без приманки. Перечень приманок, на которые ловится карп, очень большой. Здесь и семена, и естественная насадка, и бойлы. Продуктивность любой из них будет зависеть от места рыбалки и от того, как активно она ...

  • ПВА для карповой ловли
    Специфика ПВА вдохновляют карпятников на создание новых способов использования снастей, сделанных на его основе. Вот небольшой пример: ...

  • Снасть для ловли карпа в водорослях
    Насколько бы ни был ваш карповый спиннинг хорош, не бросайте его на берегу без внимания. Выуживая карпа из водорослей, желательно прикладывать к спиннингу одинаковое усилие, не нужно делать резких движений, и при этом не нужно давать карпу свободы. ...

  • Воблер для щуки. Особенности выбора
    Воблер для щуки довольно сложно правильно подобрать, потому что эта наживка имеет много модификаций и разных характеристик, которые мы попробуем вам рассказать, а вы уже будите сами делать выводы, какой воблер подходит для вашего водоема. ...

  • Прикармливание рыбы при помощи лопаты и кобры
    Заядлым рыбакам хорошо известно такое устройство, как кобра. Она предназначается для того, чтобы к месту ловли доставлять бойлы. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: