» » Летняя охота на карася

Летняя охота на карася

Летняя охота на карасяМеста обитания карася летом меняются. Нерест заканчивается, вода нагревается, подводные растения разрастаются в густые заросли, в которых можно найти много пищи и укрываться от хищников.

Карась начинает привередничать насчет пищи. Одно правило неизменно везде и всегда: чем меньше температура воды, тем больше карась клюет на мясную наживку, а если вода теплая, то более предпочтительно использовать растительную нежную пищу.

Чаще всего карася ловят на поплавочную удочку, но профессионалы иногда используют спиннинг. Спиннинговое удилище Tict Ice Cube купить можно как в рыболовном магазине, так и в интернет рпосторах.


Наживка для крупных карасей



Каждый начинающий рыбак должен запомнить, что карась является привередливой рыбой в плане ароматов исходящих от наживки.

Предпочтения этой рыбы могут менять каждый день, поэтому сложено поймать несколько дней подряд много добычи на одну и ту же наживку. Хорошая наживка — мастырка. На нее хорошо клюет не только карась, но и остальная рыба. Основной ее недостаток — это долгое приготовление.

Ароматный запах — это успех летней прикормки. Карась очень любит растительное масло. Для прикормки используют жмых.

Как правильно ловить карася


Летняя охота на карася
Рыбачить предпочтительно с лодки в окнах среди кувшинок и в протоках между тростником или камышом на удочку с поплавком. Это даст хороший шанс поймать крупного карася, он водиться на глубине от двух метров. Если ваша цель крупная рыба, то использовать лучше фидер или матч.

Летом карась становится сильней в плане борьбы. Но не надо брать прочные снасти. Пресекать попытки вырваться при вываживании надо амортизацией вашего удилища, тормозом и навыков рыболова. Это поможет вам выловить большого карася даже на поводке диаметром 0.12 мм. Также следует учитывать то, что речной карась сопротивляется больше, чем озерный.

Время ловли — раннее утро или вечер. Но иногда бывает и то, что в полдень карась ведет себя очень активно, и можно поймать неплохой крупный улов.

По мере возрастания жары карась переходит на ночной образ жизни.

Стоит запомнить, что если во время заброса наживки жало крючка будет оголено, карась обойдет ее стороной. Это связано с тем, что рыба очень умная и понимает, что такая наживка может угрожать ее жизни. Если же рыба попалась на крючок, стоит быть с ней аккуратнее, так как, почувствовав сопротивление, она начинает вести себя достаточно активно.

Если соблюдать все правила ловли карася, можно поймать много достойных особей, весом больше одного килограмма.

Дата размещения: 1-06-2015, 05:13

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Излюбленная рыба многих рыбаков - карась
    С приходом знойного лета, карась перемещается на мелководье. Но при любом изменении температуры, карась понижает свою активность и уходит в глубину, поэтому, чтобы поймать подобную добычу, нужно учитывать ее особенности. ...

  • Поплавочная ловля карася
    Карась является достаточно осторожной рыбой и чтобы его поймать нужно время и сноровка. Для его ловли лучше всего подойдет поплавочная удочка, которую не сложно купить или собрать из приобретенных материалов. ...

  • Ловля карася летом
    В зависимости от погоды ловля карася начинается с конца апреля. Сначала ловиться мелкий карась, но после прогрева воды попадаются и крупные экземпляры. По водоему в это время карась начинает активно перемещаться и это для его ловли считается самым ...

  • Поймаем карася летом на поплавочную снасть
    Карась, это самая популярная рыба среди рыбаков России. Большенство рыболовов начинали ловить рыбу именно с карася. Но это не удивительно, ведь эта рыбка водится почти во всех водоемах страны. ...

  • Ловля карася летом
    После весеннего нереста и повышения температуры в водоемах начинается активное передвижение карповых рыб. Караси становятся подвижными и привередливыми в еде. В водоемах образовываются подводные джунгли с нарастанием водной растительности. ...

  • Карась крупных размеров
    Что касается карася больших размеров, то в Сибири с этим проблем нет. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: