» » Грузики для карповой ловли

Грузики для карповой ловли

Грузики для карповой ловлиЕсли вы решили рыбачить карпа в корягах или около плотных зарослей водорослей, то желательно использовать самодельные грузики – потеря грузика в данных местах возможна довольно часта, а фирменных оснасток немного купишь. Что относительно рыбалки на сазана, то тут желательно применять фирменные грузики. В чем причина? Так как, для начала, любой спиннинг имеет такой важный параметр, как кастинг – диапазон весами грузила, при которых более эффективно себя отрабатывает.

Фирменные грузики маркированы по весу – это значительно облегчает выбор карповых оснасток. А также, качественным грузикам изготовители снастей придают аэродинамическую форму – это немаловажно, если нужно рыбачить на большом расстоянии.

То, как прочно сделаны карабин и вертлюг – также немаловажный вопрос. Рыбалка на реках требует использование как плоских грузиков, так и грузиков с ребристой поверхностью – эти грузила более лучшее сцепляются с дном.

Если карповая ловля происходит в стоячей воде, то в данном случае подойдут грузила 60-90 грамм. Необходимость в использовании более массивных грузиков в ловле карпа появляется не так часто – ни то, что на рыбалке на сазана.

Решив ловить на речке, смело выбирайте грузила 140-160 грамм – они вам обязательно понадобятся. Подбирая грузик, внимательно посмотрите на его форму. Не забывайте, что торпеда – наилучшая форма для рыбалки на большой дистанции, плоский груз себя отлично показал на течении, а грузик в форме шара и груши лучше всего использовать на прудах.

Ловля карпа подразумевает оснастку крючков с кольцом. В продаже есть целые серии специализированных крючков для карпа. При выборе крючка нужно обращать внимание на то, подходит ли его номер, размеру бойла, а также величине предполагаемой рыбы.

Крючок для карпа распознается по характерному черному цвету и отличной заточке. Толщина крючка может быть различная. Если вы ловите на течении, а карповая приманка в это время должна находится на дне, то выберите толстый крючок – его использование оправданно также и по причине того, что карп на реке довольно сильный.

Подготовка места ловли сазана тоже важна. Наиболее важное из этого – это установка род-пода. Его использование непременное условие для карповой рыбалки, но необходим ли он для ловли сазана?

Дистанции между спиннингами, находящимися на род-поде, недостаточно. Потому угол, который создает леска, может быть острым – при этом, это не будет зависеть от вида используемых грузиков.
Чтобы не допустить перехлестов после подсечки сазана, устанавливают не род-поды, а простые подставки. При этом дистанция между ними иногда более 10 м.

Дата размещения: 28-05-2015, 06:38

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Снасть для ловли карпа в водорослях
    Насколько бы ни был ваш карповый спиннинг хорош, не бросайте его на берегу без внимания. Выуживая карпа из водорослей, желательно прикладывать к спиннингу одинаковое усилие, не нужно делать резких движений, и при этом не нужно давать карпу свободы. ...

  • Карповая ловля
    Тот вид рыбалки, какой заключается в приобретении специального снаряжения, называется карповая ловля. Рыбалка – увлекательное занятие. Оно требует определенных навыков и терпения. Эта сильная рыбка – карп делает ее просто отличной. ...

  • Как выбрать удочку для ловли сазана
    Удилища, длина которых составляет 3,5 метра, используются для ловли рыбы в водоемах и реках с умеренным и быстрым течением. ...

  • Ловля обыкновенного карпа - сазана
    Если сравнивать между собой карпа и сазана, то мы говорим об одной и той же рыбе. Отличия состоят в том, что карп выводится искусственным путем, в то время, как сазан, размножается в дикой природе. Он настолько подвижный, что стремится к повышению ...

  • Перегруженный поплавок
    Если вам не подошел ни один из предложенных способов противодействия течению по ветру, то необходимо свести все грузики к самому поводку. С применением такого метода, рыболовная снасть потеряет в чувствительности, но зато вы дождетесь поклевки. ...

  • Ловля сазана и карпа
    Наконец-то наступило лето. Ярче греет солнце, а рыбаки рады даже комарам, ведь они предвещают хорошую рыбалку. Съемочная группа рассказывает и показывает передачу о ловле карпа и сазана. Каждая рыбацкая душа при мысли о борьбе с этими водными ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: