» » Где лучше всего ловить карпа

Где лучше всего ловить карпа

Где лучше всего ловить карпаУ каждого рыбака который любит отдыхать в лиелупе, который выходит ловить карпа, возникает вопрос, где это лучше сделать. Попробуем разобраться.

Чтобы правильно выбрать место, нужно точно знать, чего вы ждете от рыбалки: маленьких карпиков или большой, хороший улов. Так же, нужно учесть расстояние до пруда и подобрать подходящее место для стоянки.

Стоит опросить тамошних рыбаков, торговцев в магазинах, поискать информацию в интернете. Так можно хоть немного понять, что представляет из себя это место. Нужно разузнать размеры водоема, какую еду предпочитает рыбка, какие рыболовные принадлежности используют старожилы для хорошего улова, количество заводей, где можно рыбачить.

И, так же, размеры и наличие рыбки в водоеме. Карп хорошо ловится на картофель, навозного червя, личинок, опарышей, муж и мотыля. Летом карпа можно поймать на злаковые и бобовые растения, в ход идет консервированная кукуруза и горошек.

Имея эту информацию уже точно можно сформировать свое мнение о предполагаемом месте карповки.

По приезду на водоем, если там еще никого нет, вам предоставляется возможность первого выбора места. Нужно присмотреться к признакам наличия рыбы - всплескам и пузырькам на воде. Обследовать камыш, заросли и водоросли. Не помешает уточнить направление ветра, ведь южные и западные ветра всегда теплее и при таких погодных условиях карп ловится особенно хорошо.

Обязательно нужно учитывать силу ветра. И огромные пруды, и маленькие водоемы одинаково подвергаются воздействию ветра, гонящего волну, которая поднимает разную пищу с ила.

Пузырьки на поверхности и муть на дне говорят о том, что карп в водоеме есть. Основным же фактором наличия рыбки, является игра карпа на воде. По этому действу можно легко вычислить место, где рыбешка особенно активна.

Обязательно советуют исследовать дно водоема плетеным шнуром, который чувствует неровности дна и его твердость. Можно пройтись по дну грузиком, без поплавка маркера. По подергиванию вершинки удилища получится точно определить состояние дна.

Еще стоит пройтись по берегу и изучить сначала визуально, затем удилищем состояние дна.

Внимательно обследуйте бровки, перепады глубин и твердые участки дна, ведь именно там может прятаться так желаемая вами добыча.

Дата размещения: 26-01-2015, 07:44

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля карпа на донку
    Кто никогда не переживал волнующие моменты ожидания поклевки хорошей рыбы на рыболовную снасть? Это наивный вопрос. ...

  • Как выбрать место для зимней ловли
    Чтобы правильно выбрать место для зимней ловли рыбы, следует знать заранее, какую рыбу вам хочется поймать. ...

  • Рыболовные снасти для ловли на льду
    Рыболовы-любители говорят, что ловля рыбки в начале зимы является интересным занятием. Для того чтобы принести домой богатый улов нужно только найти определенное место и прибыть на водоем вовремя. ...

  • Секреты ловли карпа
    Начинающие рыболовы должны знать о том, что обычно карпы обитают в прудах. Прудами принято называть искусственно созданные водоемы, обладающие приличной площадью. ...

  • Ловля карпа осенью
    Карп был и остается одним из самых желанных трофеев для любого рыбака. Ведь – это довольно крупная рыба, такой трофей настоящая удача каждого любителя рыбной ловли. ...

  • Где поймать карпа в разное время года?
    Карп – рыба достаточно распространенная, хитрая и сильная чем и привлекает рыболовов, что делает ее основным объектом любительского лова для рыболовов. Несмотря на достаточно широкое распространение карпа, многие рыболовы из карповой рыбалки ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: