» » Советы начинающему рыбаку. Сборы на рыбалку

Советы начинающему рыбаку. Сборы на рыбалку

Советы начинающему рыбаку. Сборы на рыбалкуДля того, чтобы каждая рыбалка проходила удачно, важно знать несколько простых правил, которыми пользуются все опытные рыбаки. Многие новички полагаются на свои знания, предпочитая не тратить время на изучение какой-то информации, берут удочки и сразу в путь, так называемая разведка боем. Что ж, решительность – это замечательно, но, увы, этого не всегда может быть достаточно.

Итак, Вы твёрдо решили отправиться на рыбалку. С чего начать сборы? Что необходимо взять с собой? Как ничего не забыть? Легко!


Первое и, пожалуй, самое важное, что нужно сделать, это посмотреть прогноз погоды, если есть возможность, то посмотреть и на предыдущие дня два-три. И это нужно отнюдь не для того, чтобы комфортно на рыбалке было Вам, а даже наоборот - рыбе.

Да-да, как известно, резкие перепады температур очень плохо сказываются на самочувствии рыб. И это относится как к понижению, так и к резкому повышению температуры. При заметном изменении погоды клёв практически сводится на нет. Для каждой рыбы существует свой температурный диапазон, в котором она ведёт себя наиболее активно, передвигается по водоёму, ищет корм и т.д.. Например, для щуки самая оптимальная погода от +12 до +16, для окуня от +20 до +25.

Если Вы ещё не определились с местом рыбалки, то уже пора это сделать. Лучше всего обратиться к знакомым рыбакам или побродить по местным рыбацким форумам, чтобы узнать места с хорошим клёвом поблизости.

Так, узнали погоду, она нам подходит, определились с местом, идём дальше. А дальше следует грамотно выбрать экипировку. Без чего нельзя обойтись, так это без рюкзака. Рюкзак должен быть максимально вместительным и максимально удобным, таким, чтобы в него легко уместилось всё необходимое, но при этом при переноске было бы комфортно, лямки не должны резать плечи, иначе это может доставить много хлопот.

Рюкзак заполнять тоже нужно с умом, а выбираем рюкзак для рыбалки на этой странице, в комментариях можете задать вопросы. Обязательно берём с собой зажигалку, спички, небольшую аптечку, средства от насекомых, ножик, фонарик, тёплую одежду. Это то, что в рюкзаке должно быть обязательно.

Советы начинающему рыбаку. Сборы на рыбалкуПри правильном выборе рюкзака в него должны уместиться как все рыбацкие принадлежности, так и то, что просто нужно взять с собой, в том числе: комплект одежды, компактная палатка, еда. Всё складывать желательно аккуратно, и запоминать, где что лежит на случай, если понадобится быстро достать.

Приманки можно сложить в специальные коробочки, которые не позволят им рассыпаться или потеряться, лучше иметь несколько таких коробочек, на всякий случай. Далее складываем в рюкзак спиннинг, катушки, приманки, поводки, садки и сачки. Большая бутылка питьевой воды тоже должна оказаться в рюкзаке, также, как и солнцезащитные очки и накидка от дождя.

Затем выбираем одежду. Она при любой погоде в первую очередь должна быть удобной и практичной, не говоря уже об обуви и головном уборе. Зимой берём с собой ещё одну кофту, чтобы в случае необходимости утеплиться. Можно купить специальный костюм, но это имеет смысл, если вы планируете достаточно часто отправляться на рыбалку.

Вот и всё, вы одеты, рюкзак собран, Вы экипированы для рыбалки и можете смело отправляться в путь, ни о чём не переживая.

Дата размещения: 17-01-2015, 05:51

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Рыбалка в ночное время
    Прежде чем отправиться на ночную рыбалку, нужно хорошо к ней подготовиться, для этого нужно продумать все, даже самые мелочи. В первую очередь, требуется определиться с местом, где вы будете рыбачить. ...

  • А все ли вы взяли на рыбалку
    Сборы на рыбалку. А всё ли взято с собой необходимое? Составьте перечень того, что необходимо иметь на природе, чтоб рыбалка была комфортной и в удовольствие. ...

  • Одежда для рыбалки
    Собираясь на рыбалку, необходимо правильно одеться. Такая одежда должна строго соответствовать определенным требованиям, которые обеспечат человеку удобство и комфорт независимо от времени года. ...

  • Какой инструмент необходимо взять на летнюю рыбалку
    Тема необходимого набора инструмента для рыбалки, мало освещена в литературе. Многие думают, что достаточно взять с собой удочку, наживку и нож. Это для однодневной рыбалки, а если идти с ночёвкой, то добавляют ещё палатку, спички, соль и прочие ...

  • Советы начинающим рыбакам
    Если вы решили заняться рыбацким промыслом, то вряд ли вам сможет что-нибудь помешать. На сегодняшний день это достаточно распространенное хобби. ...

  • Что брать с собой на подледную ловлю
    На подледную ловлю многие берут специальный ящик, в котором размещают то, что считают необходимым. Кроме того, он служит им сиденьем. ...
Комментарии:
Оставить комментарий

логин: пароль: