» » Ловите судака с лодки? Эта статья для вас!

Ловите судака с лодки? Эта статья для вас!

Ловите судака с лодки? Эта статья для вас!Ее применение увеличивает пространство для ловли. рыбак, по мере необходимости, может находиться в любом месте водоема, выбирая нужную глубину. Данный способ удобен еще тем, что судак любит глубокие места и обитает вдали от берега.

Если вы занимаетесь выловом судака с лодки на Средней Волге, на малых реках или на территории водохранилищ, то, зная место предполагаемого обитания судака, значительно повысите свой улов.

Способы ловли

Часто при ловле рыбаки пользуются таким способом, как троллинг. Этот способ позволяет разведывать места активного обитания рыбы, увеличивать в короткий промежуток времени территорию отлова. В конечном итоге получают богатый «урожай».

Самыми эффективными, после спиннинговых приманок, считаются воблеры, так как с их можно проводить отлов судака непосредственно у дна. Достаточно запастись различными приманками.

Какие бывают воблеры:

• воблеры с большой "лопатой" ( угловое крепление к оси );
• тяжелые тонущие воблеры (применяются в самых глубоких местах);
• воблеры с положительной плавучестью ( там, где помельче).

Можно применять такой прием, как ловля судака в отвес. Для этого вида рыбалки вам потребуется короткое, жесткое удилище (не более 1.5 м в длину) с инерционной катушкой.

Ловите судака с лодки? Эта статья для вас!Для успешности ловли в отвес глубина должна быть больше 3 метров (на Волге нет проблем с выбором таких водных территорий). Помните о том, что судак не любит шума, поэтому, занимаясь ловом рыбы на маловодных реках, в местах, где глубина меньшая, старайтесь не шуметь.

Виды приманок и приемы лова с ними

Для ловли судака в отвес используют:

- рыбок из поролона;
- приманки, из силиконового материала;
- живца - одну из лучших наживок.

Лучше всего клюет судак на бычка, так как он является его природным кормом и обитает рядом с ним.
Если вы не занимались ловом судака, то не помешает узнать, каков сам процесс, его основные особенности.

Вот некоторые из них:

1) Плавно опустите приманку на поверхность дна. Приманивайте рыбу: время от времени подергивайте ее или протяните по самому дну.

2) Простукиванием дна и волочением приманки вы сможете обнаружить рыбные места.

3) Вы мечтаете об удачной рыбалке? Тогда знайте следующее. Ваша лодка ни в коем случае не должна стоять на месте. Вам постоянно следует дрейфовать вдоль отмеченного участка, соблюдая небольшую скорость.

На случай появления ветра, приобретите специальный плавающий якорек, способный свести ветровую составляющую дрейфа к нулю.

Дата размещения: 28-10-2013, 17:59

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Февральская ловля судака
    Зимняя рыбалка увлечение не из простых. Но истинных рыбаков, которые хотят побаловать своих родных и близких деликатесами, не испугают никакие сложности. А судака, отличающегося изысканным вкусом, безусловно, можно причислить к деликатесам. Как же ...

  • Техника ловли судака
    Рыбак, предпочитающий с помощью спиннинга ловить судака, должен обладать не только терпением, но также выработать своеобразную технику. Судак является подвижным хищником и в основном его корм составляют мальки, поэтому он прекрасно подходит для ...

  • Летние приманки для ловли судака
    Приманки используемые для ловли одного из крупнейших хищников наших водоёмов - судака, прочно укрепились на своих местах среди рыболовных снастей. Это и не удивительно, ведь они очень точно имитируют поведение небольших рыбок, которые являются ...

  • Место для ловли под берегом судака
    Судак любит неровное дно, как и другие хищные представители. Он предпочитает крутые свали и бровки. Такие же предпочтения и у прибрежной акватории. ...

  • Ночная ловля судака на воблеры
    Сегодня в очередной раз в гостях съемочной группа Артем Мишин. Чемпион мира по ловле хищника с берега. Тема сегодняшней программы - ночная рыбалка и ночная ловля спиннингом. ...

  • Ловля судака легким джигом на Дону
    На поиски судака направилась экспедиция на реку Дон. ...
Комментарии:
Оставить комментарий

логин: пароль: