» » Прикормка для леща в зимнее время

Прикормка для леща в зимнее время

Прикормка для леща в зимнее времяБольшим разнообразием, зимой прикорм для леща не блещет. Добавки и ароматизаторы, применяемые летом, не используются.

Для того чтобы подманить леща к месту ловли, как на поплавочную так и на кивковую удочку, можно прикормив растительными мелко молотыми смесями, котрые выходят зимой на первое место.

В основном рыболовы готовят сами прикорм из панировачных сухарей, семечек и жмыха. Так же можно купить уже готовые прикормки.

Там где нет ерша и другой мелкой рыбы не так уж много, можно воспользоваться кормом из мотыля и рубленных червей.

Мелкий кормовой мотыль- любимая для леща пища, в зимнюю прикормку станет лучшей добавкой.
Готовят прикорм из мотыля так: на мотыля высыпают просеянную предварительно через сито глину и аккуратно перемешивают до получения комочков.

Затем эти самые комочки кдадут в конусную кормушку и опускают на дно. Главное для такого способа прикорма, чтобы дно не было илистым, иначе комочки могут погрузиться глубоко в ил. Хранят мотыля в сухой газете при температуре +1 +2 градуса.

Если соблюдать температурный режим при хранении, мотыля можно сохранить в течении недели. Если личинки всё таки погибли, то посыпав крахмалом их тоже можно использовать, так как с его помощью личинки очень легко и просто отделяются друг от друга.

Очень важный совет: так как опарыш в присутствии мотыля выделяет аммиак, из- за чего мотыль погибает, хранить их и использовать в этой прикормке одновременно нельзя.

Зимняя прикормка леща- это увлекательное и очень тонкое дело, в котором для достижения успеха, необходимо эксперементировать.

Дата размещения: 24-10-2013, 16:04

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Прикормка для леща - как её приготовить
    Тот, кто хотя бы раз ловил леща, знает насколько важно выбрать правильную прикормку. Каждый опытный рыбак имеет свой секрет ее приготовления. И каждый уверен, что он прав. Отчасти это так и есть. Теория – это одно, но с практикой не поспоришь. Ведь ...

  • Закармливание леща
    Собираясь на долгожданную рыбалку на крупного леща, важно подготовить два вида прикормки: крупнофракционную для удерживания рыбы в одной точке и пылящую, для приманивания. Лучшими пылящими прикормками являются фирменные смеси, приготавливаемые на ...

  • Прикорм
    Среди рыбаков никогда не закончатся споры о том, чем лучше прикармливать и на что ловить различные виды рыб. Некоторые предпочитают использовать фирменные прикормки, изготовленные на производстве. ...

  • Фидерная ловля плотвы на пруду
    С наступлением лета и до самого его конца настает хороший клев белой рыбы. Ловят белую рыбу с использованием поплавочных удочек, донок, фидеров. Впоследствии многочисленных выездов нашей съемочной группы на ловлю хищной рыбы, мы решили одну из ...

  • Ловим большого леща
    В этой статье мы поговорим о том, как ловить леща. Начнем с того, что лещ обитает в тех водоемах, где есть течение. Как правило, в прудах и озерах эта рыба встречается редко. Лещ – достаточно распространенная рыба, но поймать ее для рыбака является ...

  • Пахра и ловля леща
    Вместе с экспертом по рыбалке съемочная группа отправляется за лещом на Пахру. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: