» » Прикормка для карася

Прикормка для карася

Прикормка для карасяКарася считают недоверчивой и весьма осторожной рыбой. Странные или новые предметы и запахи его абсолютно не привлекают, а, наоборот, отпугивают.

Прикормка для карася должна быть для него естественной и привычной. Рыбаку, особенно неопытному, бывает трудно подобрать оптимальный состав.

Карась уважает такую же прикормку, как и все рыбы семейства карповых: лещ, карп, красноперка, плотва. Категорически запрещается добавлять в прикормку разные экзотические «приправы» - они не приманят, а отпугнут боязливую рыбу.

В характере карася учитывайте такую особенность – он никогда не испытывает чувство сильного голода. Велика вероятность перекормить его своим угощением, поэтому постарайтесь сделать его «низкокалорийным».

Используйте для прикормки мелкозернистые ингредиенты – пшено, геркулес, манку. Компоненты смеси нужно измельчить и растереть, но не до состояния муки, иначе слишком мелкие продукты образуют тучки мути на дне, к вам поспешит плотва, а не карась и рыбалка пропала. Мелкозернистые же частицы не дадут карасю возможности быстро пообедать и он подольше задержится возле вашей удочки.

Многие любят добавить в прикормку карасю различные ароматизаторы – не увлекайтесь синтетическими! Рыбаки со стажем используют естественные «ароматы», привычные для карася – корни водных растений. Самый привлекательный для нашей рыбки – корень кубышки, не откажется он и от корней тростника, аира, рогоза.

Экспериментаторы любят приправить прикормку какао-порошоком, ванилином, растертыми семенами укропа. Главное правило – лучше недоложить их в прикормку, чем переборщить. Карась ведь консерватор по натуре, он эти эксперименты проигнорирует и уплывет пастись в другое место.

А главный ваш помощник при приготовлении прикормки для карася – ваш опыт, поэтому не жалейте времени и удачной вам рыбалки!

Дата размещения: 4-09-2013, 18:46

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Прикормка для леща - как её приготовить
    Тот, кто хотя бы раз ловил леща, знает насколько важно выбрать правильную прикормку. Каждый опытный рыбак имеет свой секрет ее приготовления. И каждый уверен, что он прав. Отчасти это так и есть. Теория – это одно, но с практикой не поспоришь. Ведь ...

  • Ловим карася
    Мы немного говорили о хищных рыбах, и сегодня настала пора всеядных. И самый распространенный вид этого царства – карась. Карась рыба неприхотливая и по сути она проживает во всех водоемах нашей бескрайней страны. Везде где есть даже самый маленький ...

  • О ловле карася
    Ведущие фильма и эксперты рассматривают самые разнообразные способы, которые применяются при ловле такой распространенной в наших широтах рыбе, как карась. ...

  • Карась в пруду
    На Нарских прудах должна вскоре состояться рыбная ловля на карася. Сюда приехали рыболовы и съемочная группа всегда флегматичный и спокойный, во время ловли карась, попав на крючок, с неистовой энергией начинает сопротивляться и до самого конца ...

  • Карась крупных размеров
    Что касается карася больших размеров, то в Сибири с этим проблем нет. ...

  • Карасевая охота
    Самым распространенным представителем семейства карповых у нас является карась. Поэтому он стал целью предстоящей рыбалки. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: